Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк разрушил междусобойчик энергокомпаний и банка Рината Ахметова

[09:30 29 ноября 2014 года ]

Энергогенерирующие компании “ДТЭК Западэнерго” и “ДТЭК Днепроэнерго”, входящие в холдинг ДТЭК Рината Ахметова, по результатам открытого тендера выбрали “Ощадбанк” для привлечения кредитов на общую сумму 640 млн гривен. Об этом говорится в сообщениях компаний на сайте “Государственные закупки”, передает УНИАН.

Согласно сообщениям, две энергокомпании планируют привлечь по 320 млн гривен кредита у “Ощадбанка” под 23% годовых сроком на три года.

Конечный срок подписания договора энергокомпаний с банком — 25 декабря текущего года.

Также сообщается, что в тендере принимал “Первый украинский международный банк” (ПУМБ, принадлежит группе СКМ Ахметова), который проиграл торги, предложив более высокую ставку по кредитам — 25%.

Как сообщал, в середине сентября “ДТЭК Днепроэнерго” заключило договор с государственным “Ощадбанком” на привлечение 500 млн гривен кредитных средств сроком на 1 год.

Также сообщалось, что энергогенерирующие компании “Западэнерго”, “Востокэнерго” и “Днепроэнерго”, входящие в холдинг ДТЭК Рината Ахметова, объявили тендеры на привлечение кредитных средств сроком на 3 года общей суммой 1,280 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-29 10:46:46] [ Аноним с адреса 46.211.187.* ]

не пишите глупостей просто ахмету опять дали денег, смотрите шире ведь СКМ сейчас необходимы деньги на выплату процентов по облигациям а деньги отдавать не хочется опять у нас с вами забрали деньги думайте головой когда пишите

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.