Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк просит держателей евробондов смягчить условия

[15:30 09 сентября 2022 года ]

Ощадбанк спросил владельцев двух выпусков еврооблигаций о согласии на изменение ряда условий кредитных соглашений. Об этом говорится в биржевом сообщении банка, сообщает Интерфакс-Украина.

В частности, речь идет об отказе в период военного положения и шести месяцев после него от ковенанта поддержания достаточности капитала.

“Ожидаемое снижение коэффициента достаточности капитала преимущественно связано с негативным влиянием на экономику Украины, вызванным полномасштабным российским вторжением, что, в свою очередь, привело к увеличению банком резервов на возможные потери по кредитам в результате негативного влияния на финансовое положение заемщиков банка”, — отмечается в биржевом сообщении.

В финучреждении напомнили, что НБУ еще 25 февраля 2022 года принял решение, что не будет применять санкции в банки за нарушение требований к капиталу, включая минимальные требования к достаточности капитала.

Также владельцам еврооблигаций предложили согласовать задержку публикации отчета за 2021 год до 30 сентября 2022 года и выплату дивидендов 318,117 млн грн 4 марта 2022 года.

Собрание держателей еврооблигаций назначено на 22 сентября. Финальная дата голосования по предложениям — 19 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.