Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк просит Европейский инвестбанк не требовать досрочного погашения долга

[09:00 08 августа 2016 года ]

Согласно отчетности Ощадбанка, его долг перед Европейским инвестиционным банком на конец июня составлял 5,9 млрд грн. Конечный срок его погашения — декабрь 2024 года. Ставка — 4,26-5,87% годовых, пишет Finbalance.

Как напоминает украинский госбанк, 30 декабря 2013 между ним и ЕИБ было заключено финансовое соглашение, предусматривающее открытие кредитной линии объемом 220 млн евро сроком до 10 лет. Предоставление средств возможно в долларах США и евро. Цель кредитной линии — финансирование малых и средних предприятий, компаний средней капитализации и других приоритетных проектов. Проценты по предоставленным траншами уплачиваются что полгода.

По кредитному соглашению с Европейским инвестиционным банком, Ощадбанк должен соблюдать ряд информационных обязательств и финансовых условий, включающих поддержание на определенном уровне соответствующих коэффициентов (нормативов). В соответствии с процедурами, предусмотренных кредитным договором, финансовые нормативы должны быть рассчитаны на данных, представленных в обнародованном летней и полугодовой финансовой отчетности Банка.

“Исходя из анализа промежуточной сокращенной финансовой отчетности за 6 месяцев, закончившихся 30 июня 2016 года, по состоянию на 30 июня 2016 существует вероятность несоблюдения банком нескольких финансовых нормативов в основном вследствие негативного влияния на деятельность Банка политических и экономических событий, которые происходили в течение 2014-2015 лет.

По согласованным процедурам после выпуска сокращенной финансовой отчетности за 6 месяцев, закончившихся 30 июня 2016 года, Банк предоставляет ЕИБ расчет нормативов и свидетельство по их соблюдению. Соответственно, ЕИБ рассмотрит этот свидетельство и даст ответ о своем решения.

Основываясь на текущем состоянии переговоров с ЕИБ, руководство Банка ожидает, что соответствующее отличие требований по состоянию на 30 июня 2016 будет получено или требования будут пересмотрены в сторону уменьшения и ЕИБ не будет требовать немедленного погашения кредита ”, — констатируется в отчетности Ощадбанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.