Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк продает завод по изготовлению маргарина группы “Креатив” за 47 млн гривен

[09:40 28 мая 2020 года ]

Государственный “Ощадбанк” продает через электронную площадку OpenMarket государственного предприятия “СЕТАМ” завод по изготовлению маргарина группы “Креатив” по стартовой цене 47,6 млн грн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение СЕТАМ.

Как сообщается, аукцион состоится 9 июня. Гарантированный взнос — 2,38 млн грн, шаг аукциона — 476,19 тыс. грн.

Лот №422522 состоит из комплекса зданий в Кировоградской области, селе Соколовское, общей площадью 4,35 тыс. кв. м., и включает оборудование для изготовления спрэда и мягкого маргарина.

Как сообщалось, “Ощадбанк” с 2015 года проводит активную претензионно-исковую работу по возвращению долгов группы “Креатив”.

В целом в пользу банка по состоянию на 8 ноября 2019 года принято 11 решений о взыскании задолженности с группы “Креатив” на общую сумму $661 млн, почти 27 млн евро и 1,162 млрд грн.

Группа “Креатив” (Кировоградская область) была одной из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине. В состав группы входило три завода по переработке подсолнечника общей мощностью около 1,1 млн тонн семян в год, а также четыре завода по производству модифицированных жиров и маргаринов с общим годовым объемом производства более 200 тыс. тонн готовой продукции. В ее составе также был завод по переработке сои мощностью 270 тыс. тонн в год. Компания владела восемью элеваторными комплексами в Кировоградской, Николаевской, Киевской и Днепропетровской областях, растениеводческими хозяйствами и животноводческим комплексом.

“Ощадбанк” основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2020 года по размеру общих активов “Ощадбанк” занимал 2 место среди 75 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.