Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк продает права на кредит “Клубу сыру” за 593 млн гривен

[12:20 07 декабря 2022 года ]

Государственный Ощадбанк выставил на аукцион 22 декабря в системе электронных торгов OpenMarket (ГП СЕТАМ Министерства юстиции Украины) право денежного требования по кредитному договору с предприятием по производству сыра ООО “Клуб сыра” и по договорам обеспечения (ипотечными, залогами, поручительствами) по этому кредиту.

“Обеспечением по договорам выступают: единый имущественный комплекс, здания и сооружения, пункт приема молока, оборудование, транспортные средства, товары в обращении (творог в ассортименте), поручительство юридических/физических лиц, имущественные права на 100% корпоративных прав и знак для товаров”, — отмечено в сообщении на сайте Министерства юстиции Украины.

По его данным, задолженность по кредитному договору состоит из основного долга, процентов и комиссий, начисленных на дату проведения торгов 22 декабря 2022 — 593 млн 278 тыс. 653 грн. Эта сумма может увеличиваться на сумму процентов по кредитному договору, которые будут доначислены за период со дня проведения торгов до даты полного расчета за актив (право требования).

“Клуб сыра” входит в число основных игроков на рынке сыров в Украине. Это делает предложение от Ощадбанка очень привлекательным, и у него есть все шансы быстро найти своего покупателя”, — цитирует Минюст гендиректора “СЕТАМ” Александра Мамро.

Аукцион OpenMarket работает на всей территории Украины с 2014 года. Общая сумма продаж с начала работы достигла 19,4 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.