Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк предостерег крымских заемщиков

[18:17 20 июня 2014 года ]

Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк, Киев) предостерегает своих крымских заемщиков от перечисления платы по кредиту Автономной некоммерческой организации “Фонд защиты вкладчиков” (РФ), сообщил банк в пресс-релизе, пишет Интерфакс-Украина.

“Банк предостерегает своих заемщиков от выполнения обязательств по кредитам Ощадбанка в пользу любых третьих лиц, в том числе в пользу Автономной некоммерческой организации “Фонд защиты вкладчиков” (115114, Москва, ул. Летниковская, д.10, строение 4, ОГРН — 1147799005420), а также подписания каких-либо документов о смене кредитора”, говорится в сообщении.

Согласно сообщению, такие действия банк будет классифицировать как нарушение действующего законодательства и условий договора, что приведет к негативным последствиям и ответственности заемщика как стороны договора.

Вместе с тем Ощадбанк не будет осуществлять уступку права требования по соответствующим договорам без уведомления об этом заемщиков, говорится в сообщении.

Банк также сообщил о готовности рассмотреть вопрос относительно реструктуризации задолженности крымских заемщиков после обращения заемщика или его представителя в любое учреждение Ощадбанка на материковой части Украины.

Как сообщалось, оккупационные власти Крыма в июне передали имущество Ощадбанка на территории полуострова в доверительное управление Автономной некоммерческой организации “Фонд защиты вкладчиков”.

Вместе с тем, как заявил в своем блоге глава правления Ощадбанка Андрей Пышный, на сегодняшний день активы и имущество Ощадбанка в Крыму “по-рейдерски захвачено оккупантами”: сумма ущерба измеряется миллиардами гривень.

По его словам, Ощадбанк документирует все противоправные действия и будет требовать справедливой компенсации в споре Украины против Российской Федерации по вопросам, связанным с оккупацией Крыма.

Как сообщалось, Национальный банк Украины запретил банкам Украины осуществлять деятельность в Крыму до завершения российской оккупации.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2014 года по размеру общих активов он занимает 2-е место (110,757 млрд грн) среди 181 действовавшего в стране банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.