Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк получил от Европейского инвестбанка 66 млн евро

[18:16 08 сентября 2014 года ]

Ощадбанк получило второй транш от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в размере 66 млн евро на поддержку малого и среднего бизнеса, пишет FinMaidan.

“Размер транша — 66 млн евро сроком на 10 лет. Перед этим был первый транш — $89,5 млн. Всего в рамках соглашения между Ощадбанком и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) на поддержку малого и среднего бизнеса в Украине открыта кредитная линия объемом 220 млн евро. Соглашение было подписано 30 декабря 2013 года”, — говорится в сообщении пресс-службы Ощадбанка.

Средства кредитной линии от ЕИБ направляются на средне- и долгосрочное финансирование проектов тех клиентов Ощадбанка, которые отвечают требованиям ЕИБ.

“В частности, это должны быть частные предприятия малого и среднего бизнеса (по классификации ЕИБ — предприятия с численностью сотрудников до 250 человек) и компании средней капитализации (с количеством сотрудников от 250 до 3000 человек)”, — сообщили в банке.

При этом допускается, что около 30% кредитной линии может быть направлено на финансирование частных компаний, которые не попадают в вышеупомянутые категории, однако проекты которых соответствуют приоритетам ЕИБ.

“Эти приоритеты в первую очередь связаны с развитием частного сектора, социально-экономической инфраструктуры, включая транспорт, энергоэффективность и возобновляемые источники энергии, защиту окружающей среды, информационные технологии и средства связи, смягчение последствий изменения климата и адаптацию к ним”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.