Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбанк отсудил у банка-банкрота Сергея Курченко здание стоимостью 100 млн гривен

[08:10 15 февраля 2017 года ]

Государственный “Ощадбанк” отстоял в Верховном суде Украины залог стоимостью 100 млн гривен. Об этом говорится в пресс-релизе банка.

Согласно сообщению, 1 февраля Верховный суд Украины полностью удовлетворил заявление Ощадбанка о пересмотре постановления Высшего хозяйственного суда Украины по делу №910/8438/15-г, отменил все ранее принятые судебные решения и прекратил производство по делу.

“Используя неправосудные судебные решения по указанному делу, бывшие владельцы Брокбизнесбанка пытались вывести из-под ипотеки “Ощадбанка” здание, расположенное по ул. Саксаганского, 115а в Киеве, стоимостью 100 млн гривен”, — сообщает пресс-служба.

В частности речь идет о том, что физическое лицо, связанное с должником, которое даже не было учредителем юридического лица — ипотекодателя, пыталось в судебном порядке признать недействительным решение общего собрания ипотекодателя о передаче здания в ипотеку госбанка.

“Как это ни странно, хозяйственные суды трех инстанций вопреки прямым предписаниям законодательства и правовым позициям высших судебных инстанций встали на сторону физлица, связанного с бывшими владельцами, что могло привести к убыткам для госбанка на 100 млн гривен”, — говорится в сообщении.

Напомним, Национальный банк признал “Брокбизнесбанк” Сергея Курченко неплатежеспособным 2 февраля 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.