Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк начал открывать счета для работы в новой модели оптового рынка электроэнергии

[10:50 25 июня 2019 года ]

Государственный “Ощадбанк” начал открывать счета, необходимые для работы в новой модели оптового рынка э/э, запускаемой с 1 июля. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Открывается счет условного хранения (ЭСКРОУ, 2602), на котором будут находиться финансовые гарантии, необходимые для участия в торгах на рынке “на сутки вперед” (РСВ) и внутрисуточном рынке (ВСР).

Все участники рынка э/э также обязаны открыть в банке текущие счета (2600), текущий счет со спецрежимом использования (2603), а также счета для внесения банковской гарантии (все, кроме НЭК “Укрэнерго”). На нем будут размещаться средства для участия в балансирующем рынке э/э и выполнения обязательств по договорам об урегулировании небалансов э/э, которые “Укрэнерго” начало заключать с субъектами энергорынка на минувшей неделе.

Как сообщалось, на 1 июля 2019 года в Украине намечен запуск нового модели рынка э/э. Единый покупатель и продавец э/э — ГП “Энергорынок” — начинает процесс ликвидации. Вводятся двусторонние договора между производителями и поставщиками/крупными потребителями, биржи — рынок “на сутки вперед” и внутрисуточный рынок, а также балансирующий рынок, на котором будет рассчитываться стоимость небалансов (разницы между прогнозным и фактическим потреблением).

На сегодня “Ощадбанк” является единственным уполномоченным банком на рынке э/э, он обслуживает счета со спецрежимом использования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.