Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк, Укрэксимбанк и Укргазбанк стали покупателями облигаций Киева на 260 млн гривен

[13:00 25 декабря 2021 года ]

Государственные Ощадбанк, Укрэксимбанк и Укргазбанк и частные Альфа Банк и банк “Кредит Днепр” стали покупателями облигаций Киева серий “О” и “N” на общую сумму 800 млн грн. Как сообщили “Интерфакс-Украина” в Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ссылаясь на зарегистрированный отчет о результатах эмиссии, размещение состоялось с 6 по 8 декабря на фондовой бирже ПФТС, андеррайтером по серии “О” выступил Укрэксимбанк, по серии “N” — Ощадбанк (оба — государственные, Киев).

Ощадбанк, “Кредит Днепр” и Укрэксимбанк приобрели по 8 тыс. облигаций каждой серии номиналом по 10 тыс. грн, Укргазбанк — 10 тыс., Альфа Банк — 6 тыс. шт.

Как сообщалось, согласно решению Киевсовета от 24 июня нынешнего года №1529/1570, Киев планировал привлечь 1,1 млрд грн через эмиссию облигаций внутреннего займа тремя выпусками: серия “М” — 300 млн грн, серии “N” и “О” — по 400 млн грн.

Процентная ставка равна учетной ставке НБУ на дату начала квартального процентного периода плюс маржа от 1% до 5% годовых по результатам конкурса по отбору андеррайтера. Предполагается, что поступления от размещения облигаций пойдут на финансирование инвестиций в инфраструктуру города.

Размещение серии “М” состоялось на ПФТС с 23 по 25 ноября. Погашение облигаций серии “М” запланировано на 25 сентября 2024 года, серии “О” — с 31 августа по 2 сентября 2026 года, серии “N” — с 1 по 3 сентября 2025 года.

В сентябре нынешнего года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску внутренних облигаций Киева ожидаемый долгосрочный рейтинг “B(EXP)”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.