Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Организаторы железнодорожной блокады обещают захватывать электростанции, если начнутся веерные отключения

[10:00 14 февраля 2017 года ]

Координатор блокады Донбасса, нардеп Владимир Парасюк угрожает, что участники блокады будут брать под контроль энергообеспечивающие предприятия, если начнутся веерные отключения электроэнергии. Об этом он заявил Информационному сопротивлению.

Он считает, что угроза веерными отключениями со стороны Минэнерго — это манипуляция. “Если будет такая манипуляция, потому что нет причин отключать, то штаб будет брать под контроль станции и предприятия, которые обеспечивают энергетическую стабильность в Украине”, — заявил Парасюк, не добавив никаких других подробности такой “блокады”.

Он рассказал, что донбасский уголь занимает лишь 20% среди источник энергии. “Мы были на Краматорской ТЭЦ. Выясняли ситуацию относительно отключений возможных, если не будет поставок антрацита. Там сказали, что никаких отключений не будет, потому, что основу основ в нашем государстве (в энергетической сфере), я про электрическую энергию говорю, занимают атомные электростанции. Все ТЭЦ и тому подобные альтернативные виды источников электрической энергии они не зависят от угля. Их остановка даже не нанесет одного процента ущерба стабильности энергообеспечения”, — говорит Парасюк.

Нардеп также допустил, что предприятия могут перейти на газ, как это сделала Краматорская ТЭЦ. “Про тепло тут вопрос стоит иначе. Можно отказаться от угла антрацитовых групп и заменить полностью газом. При том всем, что НКРЭКУ уже внесла цену газа, и скажу вам больше Краматорская ТЭЦ работает уже не первый месяц. Два котла на газе и один только на угле. Все страшилки  — манипуляция для запугивания людей, чтобы они возмущались по отношению к торговой блокаде”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.