Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Организатор “референдума “ДНР” Роман Лягин дает показания украинским правоохранителям

[17:40 03 сентября 2019 года ]

Прокуратура заявляет, что бывший “председатель Центральной избирательной комиссии” самопровозглашенной “Донецкой народной республики” Роман Лягин начал давать показания правоохранителям. Об этом в суде сказал прокурор Главной военной прокуратуры Максим Комарницкий. “В настоящее время он дает показания в рамках уголовных производств”, — заявил прокурор.

Против кого дает показания “высокопоставленный чиновник” боевиков, Комарницкий не уточнил.

В то же время прокурор заявил, что сделка со следствием Лягину не предлагалась.

Во вторник, 3 сентября, Шевченковский районный суд Киева не смог начать рассматривать дело против экс-”главы ЦИКа” сепаратистов, так как защита заявила, что не ознакомилась с материалами дела. Суд перенес заседание на 15:00 1 ноября.

Лягин находится под мерой пресечения в виде содержания под стражей.

Его обвиняют в терроризме и, в частности, как отметил прокурор, в захвате в июне 2014 года помещений арт-пространства “Изоляция” (Донецк) и превращения их пыточные и тюремные камеры для пленных.

В связи с этим на cудебном заседании присутствовал адвокат (”Головань и партнеры”) Владимир Ефименко, представляющий интересы ОАО “Изоляция”. Он просил суд обеспечить участие “Изоляции” как потерпевшей организации. Однако суд заявил, что “Изоляция” якобы не подавала ходатайство об участии в данном судебном заседании. В связи с чем представитель “Изоляции” собирается обратиться с жалобой в Высший совет правосудия.

Как уже сообщалось, 14 июня Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины задержали руководителя фейковой “центральной избирательной комиссии ДНР” Романа Лягина за организацию и проведение так называемого референдума “ДНР” в мае 2014 года. 

“Изоляция” — арт-центр, созданный в Донецке в 2010 году на территории бывшего завода изоляционных материалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.