Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Орбан проводит манипулятивный опрос населения относительно увеличения помощи Украине

[07:50 22 ноября 2023 года ]

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан начал общенациональный плебисцит, в котором он связывает дальнейшую помощь ЕС Украине с разблокированием Брюсселем средств для своей страны. Об этом сообщает Financial Times.

Отмечается, что один из 11 вопросов, вынесенных на плебисцит, звучал следующим образом: “Брюссель хочет еще больше денег на поддержку Украины”. В одном из вариантов ответа указано: “Мы не должны платить больше, чтобы поддержать Украину, пока не получим деньги, которые нам должны”. 

Опрос должен продлиться до начала января.

Кроме того, другие вопросы касаются ограничения планов ЕС предоставить Украине больше оружия, денег и перспективы членства, а также прекращения импорта украинского зерна.

Избиратели могут ответить в письменной форме или онлайн. Результаты опроса не являются обязательными к исполнению. Сам премьер Венгрии стремится укрепить свою политическую поддержку накануне выборов в ЕС в следующем году.

“Консультации также проходят накануне решающего саммита ЕС в декабре, на котором главы государств и правительств, как ожидается, заключат соглашение о поддержке Украины в ее борьбе с российским вторжением”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.