Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Орбан признался, что Будапешт не сможет помешать Украине вступить в ЕС

[19:00 31 января 2024 года ]

В ходе закрытых дебатов в парламенте Венгрии весной 2023 года премьер-министр Виктор Орбан заявил, что его страна не сможет помешать вступлению Украины в Евросоюз. Об этом сообщает венгерское издание Telex.

Издание отмечает, что несмотря на усилия Орбана, Венгрия не сможет значительно препятствовать присоединению Украины к ЕС. Премьер считает, что Будапешту удастся достичь определенных результатов, однако членство Украины в ЕС “протолкнут через нас относительно быстро”.

По данным источников, знакомых с деталями встречи, Орбан также упомянул, что США пообещали Киеву начать переговоры о вступлении в ЕС до конца 2023 года. Кроме того, в ходе дебатов он подчеркивал, что Венгрия будет настаивать на восстановлении прав венгерского меньшинства в Украине до уровня 2015 года, но предсказал, что новые предложения по защите меньшинства не будут рассматриваться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.