Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Орбан настаивает, чтобы саммит Евросовета прошел без обсуждения вступления Украины в Евросоюз

[08:20 08 декабря 2023 года ]

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после телефонного разговора с испанским визави Педро Санчесом снова заявил, что лидеры Евросоюза “должны воздержаться от обсуждения вопроса вступления Украины в ЕС во время декабрьского заседания Европейского совета, поскольку среди стран-членов нет единства по этому вопросу”. Об этом венгерский политик написал в соцсети X.

Напомним, что лидеры 27 стран ЕС на саммите 14-15 декабря решат вопрос о начале переговоров с Украиной и Молдовой о вступлении в состав сообщества.

На днях Виктор Орбан снова написал письмо президенту Европейского совета Шарлю Мишелю, в котором призвал не выносить на повестку дня решения о макрофинансовой помощи Украине и переговорах о ее вступлении в Евросоюз.

Между тем вчера в вечернем обращении президент Украины Владимир Зеленский сообщил о переговорах с премьером Испании Педро Санчесом, где обсуждались вопросы украинской евроинтеграции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.