Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оптовые цены на дизтопливо упали до минимума за последние 2 года

[07:50 03 марта 2020 года ]

Средняя цена дизельного топлива в мелкооптовом сегменте впервые с сентября 2017 года опустилась ниже 19 грн за литр. Об этом сообщает еnkorr со ссылкой на данные ценового мониторинга рынка “Консалтинговой группы “А-95”.

Как отмечают аналитики, причиной стал обвал мировых цен на нефть и соответственно котировок топлива из-за вспышки коронавируса.

Так, за последнюю неделю котировки дизтоплива в Средиземноморье, по словам трейдеров, опустились почти на $70 за тонну. В итоге цены ДТ в портах снова стали ниже, чем на традиционных северных базисах в Коростене и Новограде-Волынском.

По данным трейдеров, компания Orange Oil c “Южного” предлагала дизтопливо по 18,30 грн/л, “Трейд Коммодити” из Николаева отгружала топливо по 17,90 грн/л, а “Укртатнафта” из резервуаров Одесского порта озвучивала цену 18,70 грн/л.

Минимальная же озвучиваемая трейдерами цена белорусского дизтоплива с нефтебаз в Коростене (Житомирская область) 2 марта составляла 18,45 грн/л. С Новограда-Волынского автопартии российского дизтоплива компания “Анвитрейд” предлагала по 18,55 грн/л, со Смыги (Ривненская область) — по 18,60 грн/л.

2 марта “Анвитрейд” возобновила предложение с терминала в Дубрыничах (Закарпатская область) по 19,00 грн/л.

По словам трейдеров, цена трубопроводного дизтоплива до конца текущей недели будет рассчитываться по февральским котировкам. В столичном регионе “Анвитрейд” озвучивал цены 18,60-18,80 грн/л, “Альянс Энерго Трейд” и ЗНГК — 18,90 грн/л.

С Кременчугского НПЗ “Укртатнафта” заявляла цену 18,20 грн/л, с нефтебазы в Пролисках (Борисполь) — по 18,30 грн/л.

Средняя цена железнодорожных партий 2 марта опустилась до 22 020 грн/т. С трубопроводного терминала в Новограде-Волынском она составляла 21 900 грн/т, с Кременчугского НПЗ — 21 700 грн/т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.