Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оптовые цены на дизтопливо упали до минимума с начала года

[07:30 07 июня 2017 года ]

6 июня железнодорожные и автомобильные партии дизтоплива снова подешевели. Об этом сообщает OilNews со ссылкой на данные ценового мониторинга рынка “Консалтинговой группы “А-95”.

Котировки на дизтопливо в европейских портах резко снизились после стремительного падения нефтяных котировок в конце прошлой недели. За последние 10 дней стоимость дизтоплива по основным базисам обвалилась на $50 за тонну, до $431-436.

Как отмечает издание, фиксация цен на нефть Brent на уровне ниже $50 за баррель свидетельствует о возможном закреплении котировок на нефтепродукты на уровне ниже $440 за тонну.

Эти изменения привели к снижению стоимости дизтоплива на украинском рынке. За период трех выходных его средняя стоимость снизилась на 100 грн за тонну, до 21 390 грн за тонну. Таким образом обновился годовой минимум цен, который находится на уровне стоимости дизтоплива 26 декабря 2016 года.

6 июня с Новоград-Волынского 8 операторов выставляли ресурс по 21 150—21 300 грн/т. По словам трейдеров, сегодня отдельные партии трубопроводного ресурса можно было законтрактовать за 21 000 грн за тонну.

В мелком опте дизтопливо также дешевеет. С начала недели его средняя стоимость снизилась до 18,39 грн за литр. Это минимальный уровень цен с 23 декабря 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.