Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оптовая цена на электроэнергию вырастет на 1,9%

[17:54 25 августа 2010 года ]

Прогнозная оптовая рыночная цена на электроэнергию на Оптовом рынке электроэнергии (ОРЭ) Украины с 1 сентября возрастет на 1,9% — до 502,5 грн за 1 МВт-ч (без НДС). Соответствующее решение закреплено постановлением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) №1141 от 21 августа 2010 года, сообщили в комиссии в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, прогнозная оптовая рыночная цена на электроэнергию с декабря-2008 по февраль-2009 не претерпела изменений, тогда как в марте-июле 2009 года рост цены составил 3,4% — до 408,8 грн за 1 МВт-ч (без НДС). В августе цена не изменилась, тогда как с сентября 2009-го по февраль 2010-го она возросла на 11,2% — до 454,64 грн за 1 МВт-ч (без НДС). В марте-апреле-2010 цена оставалась неизменной. В мае-июле ее рост составил 8,5% — до 493,1 грн за 1 МВт-ч (без НДС). В августе она не менялась.

Комиссия ежемесячно пересчитывает прогнозную оптовую рыночную цену электроэнергии с учетом предполагаемой структуры ее производства. Энергоснабжающие компании учитывают прогнозную рыночную цену электроэнергии при расчете розничных тарифов на нее.

Ранее глава НКРЭ Сергей Титенко прогнозировал, что рост прогнозной оптовой рыночной цены на электроэнергию на ОРЭ в 2010 году (декабрь-09 к декабрю-10) составит 15%.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.