Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оптимизация логистики на треть увеличит экспорт угля из ЮАР

[14:51 02 августа 2013 года ]

ЮАР переходит на вывоз угля к океанским терминалам железнодорожными составами из 200 вагонов, что позволит на треть увеличить экспорт этого сырья. Как сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на ведущую южноафриканскую деловую газету “Бизнес дей”, государственная транспортная монополия “Транснет” (TRANSNET) объявила о введении новой системы перевозок на линии от крупнейших в стране месторождений каменного угля в провинции Мпумаланга к главному угольному терминалу — порту Ричардс-Бэй на побережье Индийского океана.

В последнее время в связи с постоянным увеличением спроса на поставки угля в КНР его экспорт из ЮАР вырос до 72 млн тонн в год и страна вышла на шестое место в мире по данному показателю. Соответственно значительно возросла нагрузка на железную дорогу, которая, работая по старым схемам движения и распределения составов, не справляется с новым объемом перевозок угля. В результате отгрузочные мощности терминала Ричардс-Бэй (91 млн тонн в год) используются далеко не полностью.

В связи с этим, по словам генерального директора филиала “Транснет”, занимающегося грузовыми перевозками, Сиябонги Гамы, компания запланировала увеличить количество вагонов в составе в два раза (до 200 штук) и сократить простой локомотивов на конечных станциях с 58 до 41 часа, а вагонов — с 63 до 48 часов. Проект получил название “Шонгололо” (”Экспресс” на языке исизулу).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.