Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Определен подрядчик реконструкции донецкого аэропорта

[15:36 16 сентября 2009 года ]

Донецкая облгосадминистрация определила финансово-промышленную группу (ФПГ) “Альтком” (Донецк) генеральным подрядчиком реконструкции и строительства аэровокзального комплекса коммунального предприятия “Международный аэропорт “Донецк”, сообщается на веб-сайте группы со ссылкой на главу Донецкого облсовета Анатолия Близнюка.

Как передает “Интерфакс-Украина”, реконструкция аэровокзала начнется с 10-15 октября и продлится 18-24 месяца. После того комплекс будет иметь возможность принимать 31 тыс. пассажиров в течение 10 часов.

“Мы на сегодня выполнили все подготовительные работы и с 10-15 октября заходят строители для начала строительства. Определен генеральный подрядчик и через 18-24 месяца будет полностью готов новый аэровокзальный комплекс. Там предусмотрено две очереди строительства с перспективой развития”, – цитируется А.Близнюк.

По его словам, проект нового аэровокзального комплекса будет презентован 21 сентября в Донецке. “Мы получили практически все решения и разрешения на проведение экспертизы, строительства, всего необходимого (…) Мы заключили договор с хорватской фирмой, которая сегодня делает на базе разработанного ранее новый проект. Новый аэровокзальный комплекс будет презентован 21 сентября в гостинице “Донбасс Палас”, – приведены в сообщении слова главы облсовета.

Близнюк также собщил, что на реконструкцию аэропорта в Донецке выделено 1,3 млрд грн из 9,8 млрд грн, предусмотренных на подготовку четырех городов Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

“Мне хочется верить, что все деньги будут выделены, и мы построим этот аэропорт”, – добавил он.

Как сообщалось, правительство постановлением (№884 от 5 августа разрешило Донецкой облгосадминистрации отобрать подрядчика реконструкции аэровокзала в Донецком аэропорту без согласования с Минэкономики.

ООО “Дорожное строительство “Альтком” (Донецк), входящее в ФПГ “Альтком”, с 2008 года ведет работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы в Донецком аэропорту протяженностью 4 км. В настоящее время аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2,5 км.

ФПГ “Альтком” объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

В группу входят предприятия “Альтком-Керам”, “Альтком-Нерудпром”, “Альтком-Стоун”, “Альтком Инвест-строй”, “Альтком-Трансмеханизация”, “Дорожное строительство “Альтком”, “Альтком-Бетон”, “ДонбассЖилСтрой” (все – Донецк), “Альтцем” (Керчь, АРК) порт “Камыш-Бурун” (АРК) и “Альтех ТМ-Сервис” (Киев).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.