Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиция подписала соглашение об объединении

[10:46 23 января 2012 года ]

Оппозиционные лидеры подписали соглашение об общих действиях объединенной оппозиции и договорились о формировании единого списка кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам. Об этом говорится в соглашении о совместных действиях объединенной оппозиции, подписанном в воскресенье на Софийской площади, пишет “Украинская правда”.

Как известно, акция началась в 12.30 с совместного молебна представителей почти всех христианских концессий. Согласно сообщению источников, участие в молебне не принимали представители Украинской Греко-католической церкви.

Соглашение подписали все члены комитета сопротивления диктатуре, а также лидер партии “УДАР” Виталий Кличко.

Согласно договору, оппозиционные силы формируют единый список на мажоритарных округах по принципу “один округ — один кандидат от объединенной оппозиции”. Они также “признают базовыми требованиями к кандидатам порядочность, принципиальность, профессионализм, общественный авторитет и безупречную репутацию”.

“После победы на выборах в 2012 году объединенная оппозиция образует парламентское большинство и начинает процесс формирования новой украинской власти”, — говорится также в соглашении.

Оппозиционеры также договорились согласовывать общие политические принципы и подходы, с которыми выступают на выборах 2012 года. Они также отказываются от публичной взаимной критики и декларируют принцип взаимоуважения и взаимного непротивостояния между всеми оппозиционными политическими силами.

“Полноценная реализация политических и социальных прав граждан Украины невозможна без устранения правящего режима Януковича. Выборы в Верховную Раду Украины в октябре 2012 года дают нам реальную возможность сделать это конституционным путем”, — говорится также в соглашении.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.