Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиция обвинила УНИАН в фальсификации новостей

[09:32 12 февраля 2013 года ]

ВО “Батькивщина” заявила о том, что сайт УНИАН 11 февраля разместил сфальсифицированные заявления народных депутатов Александры Кужель и Сергея Власенко. С сайта УНИАН сообщения уже удалены, однако генеральный директор агентства Вадим Осадчий ситуацию не комментирует, сообщает “Телекритика”.

В “Батькивщине” назвали сфальсифицированным информацию, поданную от имени Сергея Власенко, о попытках отравления и слежения за ним лиц “в костюмах мультипликационных медведей”. “Подозревая, что эта информация могла оказаться неправдой или искажением слов, пресс-служба “Батькивщины” в течение целого дня пыталась дозвониться до Сергея, чтобы получить подтверждение. Впрочем, его телефон находится до сих пор вне зоны досягаемости, поскольку Власенко целый день находится в харьковской больнице на встрече с Юлией Тимошенко”, — сообщили в пресс-службе.

Сфальсифицированной назвали и другую информацию, которая появилась на сайте УНИАН в 18:07 со ссылкой на Сергея Власенко, в которой он якобы опровергает предыдущую новость в части места службы лиц, следящих за ним. “Учитывая, что дозвониться к Сергею было невозможно в течение суток, совершенно очевидным является тот факт, что указанная новость является вымышленной от первой до последней буквы”, — заявили в пресс-службе.

Также 11 февраля народный депутат Александра Кужель заявила, что новость УНИАН “Кужель: “Меня могут посадить на 10 лет” частично сфальсифицированa. “Часть заявления, поданного от моего имени, была взята из моей личной страницы в сети Facebook (публикация от 9 февраля), и она действительно соответствует моему взгляду на происходящие события”, — отметила Кужель.

Однако несколько абзацев новости она назвала “фальсификацией, поданной от моего имени”. “В частности, я не позиционировала себя “наиболее выдающимся и поддерживаемым лидером оппозиции”, равно как не являюсь автором других инсинуаций, вроде “они просто не знают, насколько меня поддерживают люди и переживают за меня”. Также ложными являются и заявления, поданные от моего имени о наличии “крота” в рядах оппозиции, который якобы “сливает” информацию, по которой “лепят уголовное дело”, — утверждает госпожа Кужель.

Госпожа Кужель попросила разместить на сайте УНИАН опровержения и выразила надежду, что фамилии лиц, причастных к публикации, по ее словам, фальшивки, а также имена заказчиков провокации будут обнародованы УНИАН после надлежащего служебного расследования.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.