Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиция хочет лишить неприкосновенности президента и судей

[13:32 21 мая 2012 года ]

Верховная Рада Украины может рассмотреть законопроект об отмене депутатской неприкосновенности в июле текущего года, передает “Интерфакс-Украина”.

На заседании согласительного совета в понедельник лидер фракции “Наша Украина — Народная самооборона” Николай Мартыненко поднял тему рассмотрения законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности.

При этом депутат отметил, что законопроект, который предлагается провластным большинством, предусматривает “не отмену депутатской неприкосновенности, а ограничение депутатской неприкосновенности”.

По словам Мартыненко, в этом законопроекте не предусматривается отмены неприкосновенности ни президента, ни судей и, кроме того, нарушается процедура голосования.

Лидер фракции “НУ-НС” подчеркнул, что оппозиционные фракции собирают 150 подписей под своим законопроектом об отмене неприкосновенности не только депутатов, но и президента и судей.

В свою очередь председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подчеркнул, что комитет по вопросам правовой политики разработал соответствующий проект постановления, касающийся графика рассмотрения данного законопроекта, однако парламент не успел рассмотреть этот законопроект на прошлой пленарной неделе.

Литвин сообщил, что в проект постановления предлагается установить следующие даты рассмотрение этого вопроса: внесение предложений и поправок к законопроекту до 7-го июня.

При этом Литвин уточнил, что к каждому предложению и поправке должно быть собрано 150 подписей народных депутатов. Далее профильный комитет до 22-го июня отрабатывает все предложения и поправки, после этого направляет доработанный документ на ознакомление народным депутатам до 4 июля.

“И 5 июля вынести на рассмотрение Верховной Рады Украины”, — сказал Литвин.

Спикер добавил, что если за это время в парламенте будет зарегистрирован еще один законопроект, парламент сможет его рассмотреть, если он будет подготовлен в установленном порядке.

“Поэтому я попросил бы комитет еще раз собраться — те предложения по датам, они уже сдвигаются — принять решение. И тогда в четверг, или когда мы с вами договоримся, рассмотреть этот вопрос и прекратить эти политические соревнования”, — сказал Литвин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.