Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиция Молдовы потребовала немедленно подписать договор о транзите газа с Украиной

[09:30 10 декабря 2019 года ]

Молдавская оппозиция требует провести слушания по вопросу поставок газа в республику. Об этом заявил председатель партии “Платформа DA” Андрей Нэстасе, сообщает Интерфакс

Нэстасе призвал руководство предприятия “Moldovagaz” инициировать переговоры и подписать с украинской стороной контракт на транзит газа, чтобы “избежать энергетического кризиса до появления альтернативных источников поставок”. “Такая возможность существует, Украина уже выступила с подобным предложением еще летом. Молдавия нуждается в 17-18 млн кубометрах газа в сутки для обоих берегов Днестра в холодный период года”, — напомнил Нэстасе.

С аналогичным заявлением выступила лидер партии PAS, бывший премьер-министр Майя Санду, которая считает, что “существует риск остаться без тепла”. “После отставки нашего правительства переговоры с Румынией и Украиной были заблокированы. Губительная внешняя политика правительства Додона ставит под угрозу энергетическую безопасность страны”, — написала Санду в соцсети.

Она заявила, что министр экономики и инфраструктуры “срочно должен уточнить все детали по этому вопросу в парламенте”. На прошлой неделе ее коллеги по партии предложили внести в повестку дня парламента этот вопрос, но предложение было отклонено парламентским большинством.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.