Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиционный харьковский телеканал стал радиостанцией

[17:20 19 сентября 2011 года ]

Харьковская телекомпания “Агентство телевидения “Новости” (АТН) начала трансляции выпусков новостей по радио 17 сентября из-за отключения от телеэфира, пишут “Комментарии”.

Как сообщил директор АТН Олег Юхт, выпуски новостей АТН выходят в эфире харьковской радиостанции “Новая волна” (91.2 fm). Кроме того видео-выпуски новостей выкладываются на сайте телекомпании АТН и на ряде других интернет-ресурсах.

Ранее новости АТН транслировались на 7 канале, телеканалах А-ТВК и “Фора”.

В свою очередь директор “Новой волны” Сергей Долгих сообщил, что выпуски новостей АТН выходят в эфир ежедневно в 19:20 с повторами в 23:20, 01:20, 3:20 и 5:20. Выпуски теленовостей АТН несколько адаптированы к специфике радио.

Радиостанция “Новая волна” начала вещание в августе 2002 года.

Как известно, телекомпании АТН и А/ТВК, а также радио “Новая волна” опосредованно контролируются экс-главой Харьковской ОГА, председателем харьковской областной организации партии ВО “Батьківщина”, депутатом Харьковского облсовета Арсеном Аваковым.

Как сообщалось, 13 сентября коллектив “Агентства Телевидения Новости” написал открытое письмо Президенту Виктору Януковичу, в котором просит не допустить уничтожения местных телеканалов и ущемления свободы слова в Харькове.

Проблемы у “АТН” начались 22 июля 2011 года. В этот день провайдер, который осуществлял доставку сигнала агентства телевидения новости на передатчик, расположенный на территории радиотелевизионного передающего центра, “внезапно, без объяснения причин, и в одностороннем порядке, разорвал договор”. На минувшей неделе были отключены телеканалы “Фора” и “А/ТВК”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.