Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Оппозиционный блок” требует бюджетный комитет Рады

[13:03 14 ноября 2014 года ]

В партии “Оппозиционный блок” убеждены в необходимости закрепления ключевых парламентских комитетов именно за оппозицией. Речь об этом идет в заявлении, распространенном пресс-службой партии в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

“Вот уже почти две недели вся страна наблюдает малорезультативные переговоры пяти провластных фракций по созданию коалиции. Все понимают, что они посвящены не наработке механизмов эффективного функционирования парламента, а распределению министерских портфелей. Оппозиционный блок уже заявил, что формирует парламентскую оппозицию, которая будет бороться за интересы людей и контролировать все действия парламентской коалиции, Кабинета министров и президента. Избиратели делегировали нам полномочия представлять их интересы, поэтому мы сделаем всё возможное, чтобы не позволить властям и дальше уничтожать украинскую экономику и социальную сферу страны”, — говорится в заявлении.

“Без сомнения, коалиция должна предоставить оппозиции право возглавить контрольные комитеты. Это один из демократических механизмов контроля за действиями власти. Мы требуем, чтобы этот механизм был закреплен и прописан в коалиционном соглашении”, — подчеркивают в “Оппозиционном блоке”.

В партии убеждены, что именно представители оппозиции должны возглавить бюджетный, регламентный комитет, комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, комитет по вопросам свободы слова и информации, а также Счетную палату Украины.

“Только так оппозиция сможет иметь в своем распоряжении действенные механизмы для реального контроля за действиями парламента, правительства и главы государства. Оппозиционный блок не намерен быть парламентской декорацией. Мы пришли в парламент, чтобы эффективно защищать интересы своих избирателей. В то же время, наша политическая сила готова поддерживать все инициативы парламентариев, направленных на повышение социальных стандартов, обеспечение роста экономики Украины, защиту демократии и прав человека, объединение страны и ее движения в Европу”, — подчеркивается в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.