Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Оппозиционная платформа” видит премьером автора схемы “вышек Бойко”

[18:50 06 июня 2019 года ]

Партия “Оппозиционная платформа — За жизнь” видит на должности премьер-министра Украины своего представителя — Юрия Бойко.

“Отличие нашей команды от других в том, что у нас есть будущий премьер- министр — это Юрий Бойко”, — заявил народный депутата, член партии Сергей Левочкин на съезде политсилы в Киеве.

По его словам, Бойко знает, “что надо делать и как надо делать”.

“Он знает и умеет работать” — подчеркнул Левочкин.

Юрий Бойко — действующий внефракционный народный депутат Украины.

Напомним, в 2011 году госпредприятие “Черноморнефтегаз” приобрело две глубоководные буровые платформы по $400 млн каждая. Сделки были оформлены через посредников, что дало повод заподозрить коррупцию. Министром энергетики тогда был Юрий Бойко, которого принято относить к группе Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина. После обнародования информации о нечистой покупке буровых установок, расследованием занялись журналисты и оппозиционные политики. Оказалось, что коррупционный навар в ней составил $360 млн. Еще во время правления Януковича выяснилось, что компания Standard Drilling, дочерняя компания норвежской Ferncliff, продала “Нафтогазу” буровую платформу за $ 220 млн. Украинская сторона до этого утверждала, что приобрела “вышку”за $ 400 млн. на открытом тендере у латвийской Riga Shipyard. Тогда же стало известно, что владельцем этой компании является украинец Василий Мельник, а сама фирма не имела опыта строительства и ремонта буровых установок. Другую “вышку” купили по похожей схеме, но у малоизвестной британской фирмы Highway Investment Processing.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.