Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиции советуют не выдвигать бизнесменов в округах

[14:14 11 мая 2012 года ]

Депутат Тарас Чорновил считает, что первые реальные политзаключенные могут появиться в Украине после парламентских выборов. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Чорновола.

По словам депутата, “на тех представителей оппозиции, которые идут по мажоритарным округам и которых невозможно “подцепить” на “крючок” после выборов, уже есть готовые уголовные дела”.

“Например, мой коллега по парламентскому комитету иностранных дел Андрей Парубий. В случае, если он не изберется в Верховную Раду, его автоматически посадят. Потому что против него возбуждено уголовное дело за сопротивление ратификации харьковских соглашений”, — отметил Чорновил.

По его словам, Парубий действительно может стать одним из первых настоящих политзаключенных, если не победит на выборах.

Чорновил также отметил, что сегодня власть делает все возможное, чтобы в мажоритарных округах в парламент шли люди, которые стопроцентно перейдут в большинство к Партии регионов.

“На округах сейчас сделают все возможное, чтоб от оппозиции провести своих людей или очень хорошо контролируемых бизнесменов”, — отметил он.

Поэтому, по словам Чорновола, ошибкой оппозиции будет выдвижение бизнесменов по округам. “После выборов всех этих бизнесменов от оппозиции “подцепят” и все они будут на “крючке”, — уверен он.

Также, утверждает депутат, одна из главных задач власти, которую она сегодня активно реализует, — наполнить списки оппозиции людьми, которые перейдут после выборов в Партию регионов.

“В списке оппозиции может быть 30-40 человек, которые стопроцентно перейдут в Партию регионов”, — прогнозирует Чорновил.

Как известно, 27 апреля 2010 года в Верховной Раде во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины в сессионном зале произошла стычка между депутатами, а также были применены дымовые шашки, в президиум, где был спикер Владимир Литвин, бросали яйца.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой отдельных народных депутатов (ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).

Во время расследования этого дела прокуратура возбудила уголовное дело в отношении депутатов Юрия Грымчака и Парубия по факту незаконного влияния на главу Верховной Рады и депутатов с целью воспрепятствовать выполнению ими служебных обязанностей — по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 344 УКУ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.