Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппоненты Рината Ахметова в Мариуполе готовы с оружием в руках защитить город

[22:30 17 октября 2015 года ]

Мариупольские партии, объединившись в демократическую коалицию, сегодня заявили, что на выборах 25 октября готовятся фальсификации. Они  уверяют, что избирательный процесс будет грубо нарушен. Сделали они такие выводы в связи с решениями, которое сегодня приняла  Мариупольская территориальная комиссия, пишет 0629.

Кандидат  в городские головы Александр Ярошенко выступил против сегодняшнего решения Мариупольской городской комиссии о печати бюллетеней в Мариуполе, а именно в типографии “Приазовского рабочего”.

За это решение не голосовали 7 представителей  партий “демократической коалиции” Мариупольской городской комиссии, так как накануне ЦИК приняла постановление о выведении их из  избирательного процесса.

“Самое интересное, что сегодня ночью из Мариупольской городской комиссии вывели  7 членов от демократических сил.  В постановлении не было прописано, что можно  было подать претендентов от партии и заменить членов комиссии.  Отдали это  на откуп  городской территориальной комиссии, чтобы она принимала решение по членам. Господин Президент, ЦИК продал Украину. Все, что сегодня происходит в Мариуполе, не просто так”,-  отметил Ярошенко.

Также он  объяснил, почему  территориальной комиссией такое решение было принято. “Сегодня седьмой решающий голос за  то, чтобы печатать бюллетени в “ПР”, был  от представителя  “Солидарности”, который вчера заменил  в мариупольской комиссии Игоря  Гамбурга. “Солидарность” продалась “Оппозиционному блоку”. Если было бы 6 голосов, то  решение  о печатании бюллетеней в “Приазовском рабочем” не было бы принято”,- отметил Ярошенко.

Также он прокомментировал сегодняшний инцидент, происходящий  под стенами комиссии, когда он со своими однопартийцами хотел пройти в зал, где заседала комиссия. На входе его встретили люди, которые не пропускали  к дверям комиссии.

Интересно, что на нынешней пресс-конференции присутствовали не только представители  тех партий, которые  ранее заявляли о нарушениях избирательного процесса.

Сегодня к ним подключился кандидат на пост городского головы Юрий Тернавский, а также представители партии “Сила людей”, которые ранее  в коалиции замечены не были.

“Мариуполь может быть потерян для Украины навсегда. Юго-восток является плацдармом для контрреволюции”,- отметил Тернавский и заявил о так называемых “смотрящих” за городом.

Новый участник  заседаний  Петр Андрющенко от “Силы людей” отметил, что они объединились с партиями для того, чтобы системно изменить город к лучшему. Если этого не случится, готовы прибегнуть к акции гражданского неповиновения.

Кроме того, собравшиеся выразили недоверие милиции во главе с руководством области.

На воскресенье демократические силы готовят митинг на 11.00 на площади Свободы, что к участию в нем подключатся батальоны и представители Автомайдана. Также представители демократической коалиции написали обращение Президенту. В рамках протеста представитель УКРОПа Денис Гаврилов  вернул  орден “За мужество”, который был вручен ему  Президентом Порошенко.

“Этот орден важнее для Президента. А мариупольские волонтеры, патриоты не продаются,- отметил он. — Мы уже не отдадим Партии  регионов Мариуполь и, уважаемый господин Президент, мы готовы с оружием отстаивать город”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.