Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппонент первого замглавы НБУ метит на ее место

[17:40 07 октября 2020 года ]

Бывший директор департамента Национального банка Украины (НБУ) Александр Завадецкий претендует на должность замглавы центробанка. Согласно информации на сайте НАПК, Завадецкий подал декларацию в качестве кандидата на должность 6 октября.

Согласно данным декларации, Завадецкий за 2019 год получил всего 39,95 тыс. грн дохода от работы в ООО “Адвокатское бюро Завадецкого”, которое ему же и принадлежит, и еще 2,01 млн грн дивидендов по итогам деятельности этой компании.

При этом он хранит на счетах в банке $11 тыс., а наличными вместе с женой — $820 тыс.

Завадецкий был уволен из Нацбанка в конце 2016 года на фоне публичного конфликта с Екатериной Рожковой

В 2018 году Завадецкий пытался оспорить свое увольнение и через суд обязать Генпрокуратуру открыть дело против Рожковой.

Как сообщалось, Совет Национального банка Украины (НБУ) на заседании 2 октября принял решение объявить выговор и выразить недоверие первому заместителю главы правления НБУ Екатерине Рожковой и заместителю правления Дмитрию Сологубу.

Причиной принятого решения указано “нарушение распорядительных актов НБУ, Кодекса этики работника НБУ, правил внутреннего распорядка для работников НБУ, нарушение требований КЗоТ Украины”.

В свою очередьРожкова считает причиной вынесенного Советом Нацбанка решения о недоверии ей и замглавы правления Дмитрию Сологубу их комментарии в средствах массовой информации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.