Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Операторы энергосетей Украины и Молдовы договорились о координации по синхронизации с энергосистемой ЕС

[18:30 15 ноября 2017 года ]

“Укрэнерго” и “Молдэлектрика” договорились о согласованных действиях по реализации мероприятий, направленных на обеспечение синхронизации энергосистем двух стран с ENTSO-Е. Договоренность об этом была достигнута по результатам рабочей встречи представителей “Укрэнерго” с делегацией молдавских коллег из “Молдэлектрика”, которая состоялась 15 ноября в Киеве, передает УНИАН.

Было договорено об обмене сформированными проектами планов мероприятий и оперативном обмене информацией.

Также запланировано создание совместной технической рабочей группы для разработки согласованных действий по реализации мероприятий синхронизации по направлениям деятельности (рынок и трансграничные перетоки, эксплуатация энергосистемы и диспетчеризация, развитие сетей, телекоммуникационная инфраструктура и IT).

Стороны проинформировали друг друга о текущем состоянии реализации мероприятий по интеграции украинской и молдавской энергосистем с ENTSO-E. В частности, “Укрэнерго” уже подготовлен план мероприятий по синхронизации ОЭС Украины с европейским энергообъединением, рассчитанный на 5 лет. Документ охватывает все направления деятельности, связанные с приведением параметров украинской энергосистемы к европейским требованиям. Подобный план сейчас разрабатывают и специалисты Молдавского системного оператора.

Также представители “Укрэнерго” сообщили о подписании с ключевыми украинскими производителями электроэнергии меморандума о согласованных действий в рамках будущей интеграции ОЭС Украины в ENTSO-E и рассказали об источниках финансирования выполнения мероприятий из Каталога требований. 

“Конечно, Украине и “Укрэнерго” предстоит выполнить гораздо больший объем работы на пути к ENTSO-E по сравнению с молдавскими коллегами, однако наши энергосистемы взаимосвязаны, и без Молдовы наши евроинтеграционные инициативы и движение — невыполнимы”, — отметил руководитель “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-11-16 10:43:37] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

краткий отчет о том, как происходит захват рынка... "независимые" :)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.