Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оператора автовокзалов в Киеве и области продали с аукциона

[15:15 04 марта 2020 года ]

По итогам проведенного 4 марта аукциона Фонд госимущества продал одного из крупнейших предприятий по оказанию услуг перевозчикам и пассажирам — госпредприятие “Киевпассервис” — за 230,9 млн грн при ожидаемой стоимости 195,94 млн грн.

Как сообщает пресс-служба Фонда, в аукционе приняли участие 3 участника, а цена продажи предприятия выросла почти на 18%, передает БизнесЦензор.

“Принять участие в предыдущем аукционе по продаже “Киевпассервис” (август 2019 года), не было ни одного желающего. Однако на этот раз, новый подход в раскрытии информации о предприятии и сотни страниц опубликованных документов позволил заинтересовать инвесторов”, — отмечается в сообщении.

Согласно данным в системе Prozorro, победителем аукциона по приватизации госпредприятия стало ООО “Бастион-Груп” жителя села Гатное Киевской области Владимира Ивчуна, который и руководит компанией.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества Украины в августе 2019 года отменил торги по продаже государственного пакета акций в размере 99,9% уставного капитала АО “Киевпассервис” по сниженной цене в 97,9 млн грн.

Первые торги по продаже госпакета акций “Киевпассервиса” были назначены на 14 августа, однако аукцион не состоялся. Стартовая цена лота тогда составляла 195,9 млн грн.

В собственности АО “Киивпассервис” находится шесть автостанций в городе Киеве: АС “Центр”, АС “Дарница”, АС “Полесье”, Центральный автовокзал, АС “Южная”, АС “Дачная” и восемнадцать автостанций в Киевской области.

Мининфраструктуры передало ГП “Киевпассервис” Фонду госимущества для приватизации в октябре 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.