Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Оператор рынка” заявил о технической готовности к торгам электроэнергии между Украиной и странами ЕС

[07:50 03 сентября 2019 года ]

Госпредприятие “Оператор рынка”, отвечающие в новом оптовом рынке э/э за обеспечение функционирования таких его сегментов, как внутрисуточный рынок и рынок “на сутки вперед”, заявило о технической готовности к торговой интеграции с рынками э/э стран Юго-Восточной Европы. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает Интерфакс-Украина.

“Предприятие технически готово. Первые два месяца работы в новом рынке электрической энергии продемонстрировали возможность команды “Оператора рынка” обеспечить стабильную работу и удовлетворить интересы всех участников процесса”, — заявил глава госпредприятия Владимир Евдокимов.

По его мнению, торговые операции со странами Юго-Восточной Европы на площадке “Оператора рынка” реально начать уже в следующем году, тем самым запустив процесс постепенной торговой интеграции украинской энергосистемы с европейской.

Ранее в компании сообщали о формировании (в рамках подписанного меморандума с Агентством США по международному развитию USAID) рабочей группы по созданию программно-технического комплекса для проведения электронных торгов э/э по двусторонним договорам (д/д), которые в настоящее время осуществляются на площадке “Украинской энергетической биржи”. Комментируя инициативу по разработке программного обеспечения для рынка д/д, в компании отметили, что в Европе торговля э/э на разных сегментах рынка сконцентрирована на единой платформе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.