Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оператор газотранспортной системы согласовал с Евросоюзом изменения для анбандлинга

[07:30 08 октября 2019 года ]

Представители ООО “Оператор ГТС” и Секретариата Энергетического сообщества ЕС достигли договоренности по изменениям в законодательство Украины, которые являются критически важными для сертификации ОГТСУ и ее успешного прохождения. Как сообщает пресс-служба ООО “Оператор ГТС”, изменения в законодательство разработаны во исполнение требований постановления Кабинета министров по отделению Оператора.

Для успешного отделения ОГТСУ и его последующей сертификации в соответствии с требованиями европейского законодательства необходимо внести изменения в некоторые законы Украины. В частности, в Хозяйственный, Земельный и Налоговый кодексы Украины, а также Законы “О трубопроводном транспорте”, “Об управлении объектами государственной собственности”, “О лицензировании видов хозяйственной деятельности”, “О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности”, “О Кабинете министров”, “О публичных закупках” и “О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг”.

Для своевременной сертификации все изменения в законодательство должны быть обработаны и надлежащим образом введены в действие до 1 ноября 2019 года. Именно с этой даты, учитывая ограниченные сроки, должен быть начат процесс юридического оформления передачи активов от АО “Укртрансгаз” к ООО “Оператор ГТС Украины”.

Все наработанные изменения были направлены участникам, задействованным в процессе подготовки внесения коррективов в нормативно-правовую базы, в том числе — НАК “Нафтогаз Украины”, АО “Магистральные газопроводы Украины”, Минэкономики, Министерство энергетики и защиты окружающей среды, Минфин, Минюст Фонд государственного имущества, Госрезерв, НКРЭКУ и другим центральным органам исполнительной власти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.