Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оператор газотранспортной системы Украины получил за российский тразит 25 млрд гривен

[09:50 16 июня 2020 года ]

ООО “Оператор ГТС Украины” с начала действия контракта “Нафтогаза” с “Газпромом” на транзит газа получил 25 млрд грн, сообщил глава ОГТСУ Сергей Макогон

“У “Газпрома” с “Нафтогазом” подписан контракт, комфортный для россиян, а у оператора подписан стандартный контракт с “Нафтогазом”. Но наши тарифы утверждает регулятор и поэтому в контракте “Газпром-Нафтогаз” их зафиксировать нельзя. Деньги за транзит сейчас поступают на счет “Нафтогаза”, который рассчитывается с нами в полном объеме, по предоплате”, — пояснил Макогон.

Он отметил, что никакой комиссии “Нафтогазу” ОГТСУ не платит.

“Часть денег идет на наши операционные и капитальные затраты. Конечно, мы платим налоги — на прибыль, НДС и так далее. В бюджет мы уже заплатили — 4,3 млрд грн. По окончанию года мы выплатим дивиденды акционеру”, — отметил глава Оператора ГТС.

НАК “Нафтогаз Украины” и “Газпром” подписали пакет документов по транзиту российского газа в Европу на пять лет с гарантированным объемом в 225 млрд кубометров. Украина получит от транзита российского газа $7,2 млрд за 5 лет действия контракта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.