Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Онур”, который “пилит” на “Великой стройке”, стал новым подрядчиком строительства аэродрома в Днепре

[16:30 16 сентября 2021 года ]

Компания “Онур” стала победителем тендера на строительство аэродрома для нового аэропорта в Днепре. Об этом сообщается в системе ProZorro, передает Mintrans.

По результатам аукциона предложение компании оказалось самым выгодным — 5,64 млрд грн.

Конкурентом “Онура” на конкурсе была только компания “Ростдорстрой”.

Ранее сообщалось, что государственное предприятие “Финансирование инфраструктурных проектов” (”Фининпро”) повторно объявило тендер на строительство аэродрома в Международном аэропорту “Днепропетровск” за 5,7 млрд грн. 

Ранее “Укринфрапроект” уже проводил тендер на постройку аэродрома в Днепре за 5,7 млрд грн. 27 января стало известно, что тендер выиграло ООО “Альтис-Констракшн”. Сумма тендерного предложения компании составила 3,95 млрд грн. Всего в торгах участвовало семь компаний.

Позже стало известно, что подрядчик не выполняет обязательства или выполняет их не должным образом. Компания-заказчик разорвала договор с “Альтис-Констракшн”. Оплата по договору не проходила.

В мае АМКУ приостановил госфинансирование строительства взлетно-посадочной полосы в Днепре в размере 1,5 млрд грн. Комитет объяснил свое решение тем, что Мининфраструктуры предварительно не уведомило комитет о предоставлении госпомощи, чем нарушило нормы закона “О государственной помощи субъектам хозяйствования”.

Уже в июле АМКУ разрешил возобновить предоставление государственной помощи Министерством инфраструктуры Украины на проектирование и строительство взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта “Днепропетровск”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-09-17 16:43:30] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Ворье зеленое.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.