Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олимпийский стадион в Лондоне обошелся в 913 млн. долларов

[12:04 01 апреля 2011 года ]

В Лондоне завершили строительство главной арены ХХХ летних Олимпийских игр 2012 г. — Олимпийского стадиона, на котором пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия, а также соревнования по легкой атлетике, пишет газета “Экономические известия”.

Олимпийский стадион в британской столице возвели в срок и почти в рамках бюджета — менее чем за три года, уложившись в сумму 570 млн. фунтов стерлингов (913 млн. долларов) “Олимпийский стадион был завершен вовремя и уложился в бюджет. Завершение такого сложного проекта менее чем в три года — это реальное подтверждение умений и профессионализма британской строительной индустрии”,— заявил Джон Армитт, глава организации Olympic Delivery Authority, ответственной за сооружение олимпийских объектов.

Новая спортивная арена расположена на Мэршгейт Лэйн, в районе Стрэтфорд. Проект стадиона рассчитан на 80 тыс. мест, что сделало Олимпийский третьим в Великобритании подобным комплексом по вместимости после “Уэмбли” (90 тыс. мест) и “Твикенхэма” (82 тыс. мест).

Дизайн арены разработали архитектурное бюро Populous и сэр Роберт Мак-Эльпин. Проект стадиона был опубликован 7 ноября 2007 г. Строительную площадку подготавливали с 2007 г., сооружение объекта началось 22 мая 2008 г. На строительство комплекса изначально выделили 537 млн. фунтов.

Хотя строительство Олимпийского стадиона в Лондоне обошлось весьма недешево (для сравнения, НСК “Олимпийский” в Киеве после всех удорожаний обойдется в 553 млн. долларов), организаторов Игр нельзя назвать транжирами. Так, в целях экономии организаторы Игр-2012 в Лондоне отказались от планов обернуть главную олимпийскую арену огромным полотном, которое служило бы “убежищем” для зрителей и экраном для проецирования различной световой рекламы. По подсчетам экспертов, это позволит сэкономить 11 млн. долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.