Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархи наказали казахов за попытки продать ж/д колеса “Укрзализныце”

[16:10 16 ноября 2020 года ]

Госпредприятие “Днепропетровскиий орган по сертификации железнодорожного транспорта” (ДОСЖТ) 12 ноября 2020 года приняло решение отменить действие выданного ранее ТОО “Проммашкомплект” (г. Экибазтуз, Казахстан) сертификата соответствия на цельнокатаные колеса для подвижного состава железных дорог ДСТУ ГОСТ 10791:2016. Об этом говорится в сообщении ДОСЖТ, опубликованном на его сайте.

Как сообщил ЦТС источник в экспертных кругах, основным мотивом отзыва сертификата со стороны ДОСЖТ стал тот факт, что сертификационные испытания колес “Проммашкомплекта” не проводились в испытательных лабораториях на территории Украины. По сути, казахская сторона предоставила ДОСЖТ некорректную информацию о том, где именно проводились испытания.

В то же время процедура выдачи сертификата соответствия на какую-либо ж/д продукцию в Украине предусматривает обязательное проведение испытаний в аккредитованных лабораториях, которые в последствии гарантируют безопасность эксплуатации изделий на украинских железных дорогах. В случае сертификации казахских ж/д колес процедура была нарушена и испытания не проводились.

Как известно, ранее ДОСЖТ выдал “Проммашкомплекту” сертификат соответствия на цельнокатаные ж/д колеса сроком до 29 октября 2023 года.

Напомним, неделю назад у лоббистов Рината Ахметова и Виктора Пинчука случилась чистая истерика после новости о том, что украинская делегация при участии представителей правительства посетила Казахстан с целью проведения переговоров о закупке продукции для модернизации украинских железной дороги. В частности, речь шла о закупке локомотивов, рельс, железнодорожных колес и стрелочных переводов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.