Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархи делят восток Украины

[11:35 23 октября 2015 года ]

Накануне местных выборов украинские олигархи поделили Харьков, Днепропетровск, Запорожье и Мариуполь. Об этом говорится в материале Радио Свобода.

Харьков является интересным городом не только из-за того, что это крупный промышленный город, у которого есть влияние на газодобывающую область, но и из-за бюджета города почти 7 млрд грн. Тут борьба за власть разыгрывается между действующим мэром Геннадием Кернесом, который идет на выборы от партии “Видродження” Игоря Коломойского, самовыдвеженцем, бывшим регионалом Юрием Сапроновым, представителем “Самопомощи” Таросом Ситенко и представителем “Блока Петра Порошенко” Александром Давтяном.

В Днепропетровске за власть борется также партия Коломойского “Укроп”, “Оппозиционный блок” Рината Ахметова и Сергея Левочкина.

“В главном форпосте Украины Днепропетровске — его (Коломойского) интересы столкнулись с интересами донецкого бизнесмена Рината Ахметова. От первого на пост главы города баллотируется Борис Филатов. От второго Александр Вилкул, которого также закулисно поддерживает Администрация президента”, говорится в материале.

Своих кандидатов Ахметов также пытается продвинуть в Запорожье.”Крупнейшими фаворитами предвыборной кампании в Запорожье является Владимир Буряк представитель “Запорожстали”, также Николай Фролов ректор Запорожского национального университета (поддерживается Банковой), и нынешний городской глава Александр Син”, рассказывает руководитель запорожского представительства Всеукраинской ассоциации политических наук Дмитрий Арабаджиев.

“В Мариуполе жизни обеспечивают два металлургических гиганта “Азовсталь” и Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича. Тот, кто заставляет их трубы дымить, пользуется авторитетом. Поэтому фаворитами предвыборной гонки являются двое Юрий Тернавский и Вадим Бойченко бывший и нынешний работники заводов”, говорится в материале.

Посетив четыре прифронтовые областные центры мы увидели, как Петр Порошенко, Ринат Ахметов и Игорь Коломойский их делят на выборах. Хотя по всей стране баллотируются 142 партии, здесь шансы на власть имеют политические представители именно этих людей”, подытожили журналисты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.