Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Сенцов рассказал о правильном привлечении иностранных инвесторов в Украину

[10:40 23 января 2020 года ]

Украине в привлечении внешних инвесторов в страну стоит делать упор на дешевизне активов и перспективности вложений, а не о быстром окончании конфликта с Россией, считает бывший политзаключенный Кремля, кинорежиссер Олег Сенцов. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Говорить о быстрой победе (над Россией) — это обман”, — сказал он в Давосе в “Украинском доме”, организованном Фондом Пинчука, WNISEF и Horizon Capital.

Этому предшествовал вопрос украинского бизнесмена Игоря Лиски, который отметил диссонанс у внешних инвесторов от сообщений из Украины одновременно о войне и необходимости инвестиций и предложил обсудить стратегию привлечения внешних инвесторов, построенную на тезисе, что Украина “уже на пути к победе, уже почти победила”.

“Мы не победим через два года. Выходит тогда, что мы обманули? Наша победа — если мы выстоим. Путинский режим — не вечный”, — высказал свое мнение Сенцов. По его словам, основным тезисом должно стать то, что “вкладывать в Украину — это дешево и перспективно”.

Кинорежиссер считает слабой нынешнюю позицию президента Украины Владимира Зеленского или президента Франции Эммануэля Макрона, которые рассчитывают договориться с Путиным о мире, расположить его к себе.

“Странно слышать это от взрослых людей. Я в это не верю. Но пока про “зраду” говорить рано, надо посмотреть, к чему это приведет”, — сказал Сенцов. По его мнению, Украине следует сосредоточиться на своем развитии и дожидаться смены власти в России, когда откроется окно возможностей для мирного возврата Донбасса, и, возможно, Крыма, над которыми потерян контроль.

“Единый сценарий — это заморозка конфликта и развитие Украины”, — подчеркнул кинорежиссер.

Он призвал уже сейчас сформировать в мире общую позицию к новому руководству России, которое придет после Путина, что оно будет признано только после возвращения Украине ее территорий.

Сенцов также отметил, что в настоящее время занимается только общественной деятельностью, избегая политики. “Буду ли заниматься (политикой) в будущем — вопрос еще для меня открытый. Я его просто не обдумываю и ничего не делаю в этом направлении”, — сказал бывший политзаключенный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.