Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Салмин выкупил более 60% XXI Century

[12:30 09 февраля 2012 года ]

Генеральный директор и исполняющий обязанности главы совета директоров XXI Century Investments (Кипр), холдинговой компании девелоперской группы “XXI Век” (Киев), Олег Салмин увеличил до 100% долю в компании Ovaro Holding Limited, владеющей около 60,1% уставного капитала XXI Century, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении девелопера на Лондонской фондовой бирже в четверг, в результате сделки подконтрольная О.Салмину компания Bremille Investments Limited выкупила 25% в Ovaro у подконтрольной Renaissance Group компании Acermus Limited.

Как сообщалось ранее, сумма сделки составила около 5,4 млн долларов.

В настоящее время Ovaro владеет 268 млн 395,302 тыс. акций, или около 60,1% уставного капитала XXI Century.

Ранее О.Салмин сообщил агентству, что продолжает вести переговоры по привлечению частных инвесторов для реализации проектов торговой недвижимости “XXI Века”, детали по которым пока не озвучиваются.

Ранее сообщалось, что О.Салмин предложил выкупить весь пакет акций у Renaissance Group Holdings Limited (25%-ную долю в компании Ovaro Holding Limited, владеющей около 60,1% уставного капитала XXI Century). Он отмечал, что эта сделка позволит ему, как крупнейшему акционеру компании, привлечь новых финансовых партнеров — частных инвесторов, которые будут готовы обеспечить компании финансовое “плечо” для реализации проектов торговой недвижимости.

“XXI Век” работает на рынке недвижимости Украины с 1999 года. Акции ее холдинговой компании с декабря 2005 года котируются на LSE (привлечено 139 млн долларов).

Чистый убыток XXI Century Investments в январе-июне 2011 года сократился в 8,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 3,884 млн долларов. Ее доход в январе-июне уменьшился на 10,15% — до 5,02 млн долларов.

Общие обязательства XXI Century на 30 июня 2011 года составили 132 млн долларов, что в 2,6 раза меньше по сравнению с аналогичным показателем на 31 декабря 2010 года (341 млн долларов). При этом девелопер уточняет, что в этом полугодовом отчете не отображена реструктуризация кредита УкрСиббанка (Харьков, входит в группу BNP Paribas) на 32,7 млн долларов, которая была утверждена после 30 июня 2011 года.

Чистая стоимость активов XXI Century (без учета миноритарных пакетов акций) на 30 июня 3011 года составила 299 млн долларов, что в 4,98 раза больше показателя на 31 декабря 2010 года (60 млн долларов). Существенное увеличение стоимости чистых активов было получено преимущественно за счет завершенной в начале 2011 года реструктуризации задолженности по нотам на 220 млн долларов.

Девелопер XXI Century пока не озвучивал финпоказатели за 2011 год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.