Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Ляшко обвинил Петра Порошенко в схемах с участием Константина Григоришина

[08:15 28 июля 2015 года ]

В то время, как Президент Петр Порошенко рассказывает всей стране о деолигархизации, именно благодаря его персональной поддержке российский олигарх Константин Григоришин получил сегодня монопольное влияние на украинскую энергетику, которое угрожает национальной безопасности Украины. Об этом заявил лидер радикальной партии Олег Ляшко, пишет Главком.

По его словам, компания Порошенко имеет совместный бизнес с компаниями Григоришина.

Ляшко продемонстрировал документы, доказывающие, что в ноябре 2014 года компания Григоришина “Фондовый актив” приобрела 25% акций “Винницаоблэнерго” за 112,7 млн грн, и уже 21 января 2015 года “Фондовый актив” продала компании Порошенко “Инвестиционный капитал Украина” 25% акций “Винницаоблэнерго” за 7,7 млн грн, что на 105 млн грн дешевле их реальной стоимости.

Ляшко, будучи обеспокоен тем, что общая политика министра энергетики Владимира Демчишина и российского олигарха Григоришина привела к опасному усилению энергетической зависимости Украины от России, обратился к Порошенко, премьеру Яценюку, секретарю СНБО Турчинову с просьбой безотлагательно инициировать заседание Совета нацбезопасности и обороны для рассмотрения вопросов национальной безопасности.

В то же время, Ляшко задает несколько вопросов персонально Порошенко: “Считает ли он нормальным и нравственным, что компания Президента Украины ведет совместный бизнес с российским олигархом в то время, когда Россия является страной-агрессором, оккупировала наш Крым и ведет войну против Украины на Донбассе?

Что взамен получил российский олигарх Григоришин за то, что продал Порошенко актив на 105 млн гривен дешевле его реальной стоимости?” “Энергетическая безопасность Украины — это одна из главных составляющих национальной безопасности Украины. Назначение в энергетические отрасли людей российского олигарха Григоришина на фоне российской агрессии — это огромная угроза национальным интересам Украины. Это так же, как Янукович назначал граждан России министром обороны Украины и председателем СБУ. Удивительно, что никто из государственных органов и высших должностных лиц Украины не реагирует на эти очевидные вопиющие факты” — напоследок добавляет главный радикал страны.

Напомним, что руководителями в компании Порошенко “Инвестиционный капитал Украина” работали Валерия Гонтарева, Владимир Демчишин, Дмитрий Вовк. После избрания Порошенко Президентом они были назначены им на высокие государственные должности, на которых лоббируют совместный бизнес Порошенко-Григоришина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.