Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Ляшко идет в мэры Киева

[12:45 04 марта 2013 года ]

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко намерен побороться за пост мэра Киева на предстоящих выборах, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я принял решение: иду в мэры Киева. Я наведу порядок в столице и освобожу наш город от “регионалов”. Киев станет форпостом радикальных изменений в государстве. А каждый киевлянин будет знать, что его городской голова защищает его интересы. Также веду на выборы в Киевсовет Радикальную партию”, — цитирует Ляшко его пресс-служба в понедельник.

Как сообщалось, Леонид Черновецкий 1 июня 2012 года написал заявление об отставке с поста мэра столицы. 12 июля Киевский городской совет 110 голосами принял к сведению факт досрочного прекращения полномочий мэра города Черновецкого на основании его личного заявления.

Согласно решению Киевсовета, секретарь Киевсовета Галина Герега временно осуществляет полномочия киевского городского головы с момента досрочного прекращения полномочий Черновецкого в этой должности.

19 июля Герега обратилась в Верховную Раду с ходатайством о проведении внеочередных выборов мэра столицы. 29 января председатель Верховной Рады Рыбак высказался за проведение одновременно выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета. Позже он заявил, что парламент рассмотрит вопрос о проведении выборов в Киеве на 2-й сессии, однако сессия не была открыта вовремя — 5 февраля — из-за блокирования трибуны и президиума оппозицией.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.