Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Гороховский отказался судиться с Приватбанком, требуя отмены процедуры bail-in

[14:45 16 января 2023 года ]

 Хозяйственный суд Киева закрыл производство по делу по иску экс-миноритарного акционера ПриватБанка (Киев) Олега Гороховского (ранее владел 0,3236% акций финучреждения) о признании недействительными договора купли-продажи акций банка, сообщила его пресс-служба в понедельник.

“Сегодня Хозсуд города Киева закрыл производство по делу по иску Олега Гороховского в связи с заявлением истца об отказе от иска”, — говорится в сообщении ПриватБанка, на которое ссылается агентство Интерфакс-Украина.

По его информации, в Хозсуде Киева находится более 40 судебных дел по искам бывших собственников ПриватБанка о признании недействительной процедуры bail-in.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева решением в июле 2020 года закрыл производство по иску Гороховского о признании недействительными договора купли-продажи акций ПриватБанка, в результате которой банк был национализирован. Соответствующее решение принято на основании норм “банковского” закона №590.

Несмотря на это, позже суды апелляционной и кассационной инстанций отменили решение о закрытии производства и вернули дело на рассмотрение Хозсуда.

Правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение Нацбанка Украины и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на то время были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно статистике Нацбанка Украины, на 1 ноября 2022 года по размеру общих активов ПриватБанк занимал в рейтинге 1-е место (706,142 млрд грн) среди 67 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.