Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска покинет UC Rusal

[10:44 13 апреля 2010 года ]

Место Олега Дерипаски во главе алюминиевой компании UC Rusal может занять Владислав Соловьев, до недавнего времени руководивший другой компанией бизнесмена — En+ Group, пишут “Ведомости”.

Вчера En+ Group сообщила, что ее гендиректором стал Дерипаска. Это уже третья компания после UC Rusal и “Базового элемента”, которой бизнесмен управляет лично. А Владислав Соловьев, прежний гендиректор En+, стал первым заместителем гендиректора UC Rusal, сообщила алюминиевая компания. На эту должность Соловьева пригласил Дерипаска, чтобы иметь возможность сконцентрироваться на “стратегическом развитии UC Rusal как глобального лидера отрасли”, цитирует его пресс-служба.

Эти перестановки в руководстве подконтрольных Дерипаске компаний — лишь промежуточный этап, впоследствии Соловьев может заменить Дерипаску на посту гендиректора UC Rusal, говорят два близких к компаниям “Базэла” источника. Фактически компанией уже управляет Соловьев и все самые важные вопросы согласовываются с ним, рассказывает бывший сотрудник UC Rusal со слов своих знакомых в компании. Решение о назначении Соловьева пока не принято, идет обсуждение такой возможности, уточняет источник, близкий к UC Rusal. По его словам, перестановки возможны не раньше лета, к тому же для смены гендиректора может потребоваться согласие бирж, где котируются бумаги UC Rusal.

Сам Соловьев на вопрос, может ли он в будущем возглавить UC Rusal, передал через пресс-службу: “Олег Владимирович [Дерипаска] по-прежнему остается гендиректором”. Представитель UC Rusal также сообщил, что Дерипаска не намерен покидать пост руководителя компании.

Во главе своего любимого детища — UC Rusal — Дерипаска встал в январе 2009 г., когда компания переживала самый тяжелый период в своей истории.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.