Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска перерегистровал свой международный алюминиевый бизнес где-то в Калинграде

[12:45 02 августа 2019 года ]

Акционеры алюминиевого холдинга “Русал” на внеочередном собрании в четверг утвердили перерегистрацию компании с острова Джерси на остров Октябрьский в Калининграде, следует из сообщения компании, распространенного на Гонконгской фондовой бирже в пятницу. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      В рамках этого решения акционеры одобрили внесения изменений в устав компании в соответствии с российским законодательством, принятие нового корпоративного устава с учетом изменений, необходимых для продолжения деятельности компании за пределами Джерси в качестве международной, а также утвердили назначение Евгения Никитина в качестве генерального директора компании и условия заявлений компании в регулирующие органы РФ и Джерси.
      Также после перерегистрации компании реестр акционеров, в соответствии с законодательством, будет вестись в России, регистратором станет акционерное общество “Межрегиональный регистраторский центр” (”МРЦ”).
      Совет директоров “Русала” принял решение о редомициляции (переводе в другую юрисдикцию) с острова Джерси на территорию России в ноябре 2018 года, еще находясь под санкциями со стороны США, которые были сняты в январе 2019 года. В феврале источник ТАСС сообщал, что решение о перерегистрации En+ и “Русала” подтвердил обновленный совет директоров En+ (после снятия санкций США с En+ и подконтрольных ему “Русала” и “Евросибэнерго” En+ объявил о практически полном обновлении состава совета директоров).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.