Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска недоволен условиями снятия американских санкций с Русала

[13:30 03 августа 2018 года ]

Совладелец алюминиевой компании “Русал” Олег Дерипаска считает условия, выдвинутые американскими властями для снятия санкций с компании, неприемлемыми, что осложняет переговоры с министерством финансов США. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники, передает ТАСС.
      Дерипаска находит требования США экономически нецелесообразными и кабальными, сказали источники на условиях анонимности в связи с конфиденциальным характером переговоров. Они не уточнили, что именно не устраивает Дерипаску, и как может быть урегулирована эта ситуация.
      Эту информацию подтвердил источник РБК в правительстве. Он назвал позицию OFAC “неконструктивной”, а выдвинутые американцами условия “заведомо невыполнимыми и откровенно кабальными”. “Высока вероятность, что переговоры зайдут в тупик из-за невозможности выполнения условий OFAC”, — предположил источник РБК, не раскрыв содержания предложений Минфина США.
      Председатель совета директоров En+ Group Plc Грег Баркер возглавляет переговоры с американским минфином, он посетил Вашингтон в надежде добиться компромисса, сказал один из источников. Обсуждения продолжаются и прогресс есть, говорит источник Bloomberg.
      Министр финансов США Стивен Мнучин говорил в июле, что ведомство ведет с “Русалом” “плодотворные дискуссии” об урегулировании противоречий. Тем не менее, жесткая позиция российского миллиардера повышает вероятность того, что стороны не достигнут соглашения к 23 октября, когда санкции вступят в полную силу — такое развитие событие грозит вызвать новый всплеск турбулентности на алюминиевом рынке. У минфина США есть вариант просто продлить этот дедлайн, предоставив больше времени на переговоры. Так, срок выхода из долга и акций компаний Олега Дерипаски, изначально ограниченный 7 мая, неоднократно продлевался — сначала до 6 июня, потом до 5 августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.