Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска готов продать блокпакет “Норникеля”

[14:15 30 апреля 2009 года ]

Российская алюминиевая компания “Русал”, подконтрольная Олегу Дерипаске, может продать блокпакет “Норникеля”, чтобы расплатиться по кредиту Внешэкономбанка на 4,5 миллиарда долларов. Об этом заявил в интервью газете “Ведомости” совладелец “Русала” Виктор Вексельберг.

Бизнесмен заявил изданию, что переговоры с ВЭБом о реструктуризации кредита ведутся “очень активно”, и в них “вовлечены представители государства”. В частности, ВЭБ может выпустить облигации под долг “Русала”, который позже может быть конвертирован в акции компании. В качестве альтернативы акционеры “Русала” рассматривают продажу акций “Норникеля”, находящиеся в залоге у ВЭБа. “Рыночная стоимость пакета “Норникеля”, находящегося в залоге у ВЭБа, уже больше суммы кредита. Это уже не 2,5 миллиарда долларов, как три месяца назад. Мы можем его просто продать и погасить долг. Желающие купить есть”, — заявил Вексельберг.

По словам Вексельберга, среди претендентов, в частности, может оказаться и владелец блокпакета акций “Норникеля” Владимир Потанин. “Не только он, это многим интересно. Все же верят в “Норникель”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.