Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Бахматюк потеряет министра экономики, а Арсен Аваков — министра инфраструктуры

[09:00 15 мая 2021 года ]

Глава Налоговой службы Алексей Любченко рассматривается на должность министра экономики, а на пост министра инфраструктуры хотят назначить руководителя “Укравтодора” Александра Кубракова Об этом сообщили депутаты “Слуги народа”.

“Появились фамилии кандидатов. На должность министра экономики предлагают Алексея Любченко (главу Налоговой службы Украины). На должность министра инфраструктуры — Александра Кубракова (руководителя “Укравтодора”)”, — написал народный депутат Александр Качура в своем Telegram-канале.

Кроме того, о том, что на должности министра экономики номинируется Любченко, а министра инфраструктуры — Кубраков, написала также народный депутат правящей фракции “Слуга народа” Юлия Гришина.

“Похоже мы потеряли Главу налоговой и нашли Министра экономики. Думаю, правильное решение. В ГНС хороший задел и кадровый резерв. А Минэкономики очевидно нуждается в усилении”, — подтвердил коллега Гришиной по фракции глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Напомним, министры экономики Игорь Петрашко и инфраструктуры Владислав Криклий в пятницу написали заявления об отставке по собственному желанию, которые уже внесены в Верховную Раду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.