Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава суда пояснил, зачем встречался с подручным бизнес-партнера Петра Порошенко в ресторане

[11:30 19 мая 2016 года ]

Глава Окружного административного суда города Киева Павел Вовк заявил работникам СМИ, что лично попросил народного депутата Украины Александра Грановского (соратник близкого друга президента Игоря Кононенко) о встрече, которая носила исключительно рабочий характер. Об этом он сообщил в эфире телеканала NewsOne.

“Инициатива встречи была моей. Я хотел встретиться, чтобы озвучить рабочие вопросы, проблемы. Он сказал, что находится там, и я подъехал. Это рабочая встреча. С чем она связана? Окружной административный суд, в нем работает 51 судья, при этом полномочия имеют 16 судей. Нагрузка в Окружном административном суде по Украине, скажем так, катастрофическая. Я не хочу вызвать жалость к судьям, сейчас у общества нет запроса на эту тему, хочу просто сказать, что от этого страдают простые граждане. Люди подают иски и не могут в течение месяца получить законно обоснованное решение, они его получают не раньше, чем через полгода. В нарушение закона. Потому что судья не может нормально рассмотреть дело в течение месяца”, — пояснил он.

При этом, Вовк отметил, что Грановский является членом Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия, с членами которого он провел уже пять встреч. “Я провожу такие рабочие встречи, по своей инициативе, с членами комитета, с руководством комитета, там же я и познакомился с Грановским. По этому вопросу я встречался как минимум с пятью членами комитета, в том числе его руководством и заместителями и озвучивал эту проблематику”, — рассказал глава Окружного админсуда.

Кроме того, Вовк объяснил, что не давал комментариев программе “Схемы”, которая сделала съемку встречи главы суда и народного депутата, так как они передергивают смысл сказанного на монтаже. “Я не отказался давать комментарий. Просто у нас есть опыт общения с ней, и он — негативный. Поэтому, по опыту общения, как-то нет смысла давать комментарий, в то же время в письменном виде мы их обо всех обстоятельствах уведомим”, - добавил он.

16 мая в ресторане “Инк”, расположенном в киевском бизнес-центре “Леонардо” народный депутат Александр Грановский (БПП) провел пять встреч. Среди прочего, нардеп побеседовал за столом с председателем Окружного административного суда Киева Павлом Волком.

Как сообщают журналисты программы “Схемы”, заснявшие Грановского в ресторане, Окружной административный суд Киева — ключевой суд первой инстанции, в котором решаются споры, где одной из сторон являются органы власти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.